Furiati Gomme

📍 Gommisti a Milano

Furiati Gomme

8.5

Furiati Gomme a Milano rappresenta un punto di riferimento affidabile per la gestione degli pneumatici. L'officina si distingue per la professionalità tecnica e la disponibilità di una vasta gamma di prodotti, inclusi modelli specifici per veicoli elettrici come le Tesla.

Il servizio è caratterizzato da un approccio cordiale e organizzato, garantendo interventi rapidi e precisi. Grazie a prezzi competitivi e un'ottima gestione del deposito gomme, la struttura offre un'esperienza di manutenzione completa e di alta qualità.

Caratteristiche e servizi di Furiati Gomme

Accessibilità
  • Ingresso accessibile in sedia a rotelle
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Furiati Gomme è in posizione 5 su 10 di gommisti a Milano

Recensioni dei clienti

★★★★★
★★★★★

Furiati Gomme ha una valutazione di 4.9 su 5, basata su oltre 313 recensioni su Google

Dylan Li

Ottimo Gommista che ci vado da anni ormai Trovi sempre le migliori gomme anche le nuove uscite esempio le Michelin Pilot 5 Energy per una macchina elettrica, l’ho montata sulla Tesla e ci trovo benissimo . servizio di cambio gomme e inversione eventualmente anche per una piccola riparazione dovuta da chiodi veloce e a regola d’arte , gomme smontate e rimontate tramite il ponte e non a crik che personalmente non piace molto .. Prezzi Onesti e in linea con il servizio disponibile anche il servizio deposito. Mario e Enzo professionisti super cordiali sempre e pronto a darti tutte le info necessarie sulle gomme.

Dylan Li ☆ 5/5
Giuseppe Capicotto

Grande professionalità, competenza ed educazione. Sono loro cliente da sempre e prima ancora mio padre. Super consigliato. Prezzi onesti, posseggono qualunque pneumatico per ogni auto. Officina pulita e ben organizzata! Complimenti. Si raccomanda appuntamento dato la gran mole di lavoro e clienti affezionati che ciclicamente si servono del servizio gomme

Giuseppe Capicotto ☆ 5/5
Massimo Dalla Venezia

Ero in una situazione d'emergenza e loro mi hanno risolto il problema con rapidita' e professionalita'. SE AVETE UNA TESLA LORO SONO UN PUNTO DI RIFERIMENTO ASSOLUTO PER TUTTA LA LOMBARDIA PER IL CAMBIO GOMME. I MIGLIORI

Massimo Dalla Venezia ☆ 5/5
Michael Rotondo

Il servizio è impeccabile, guidato da una grande professionalità ed esperienza. Ma il vero valore aggiunto sono la cordialità e la gentilezza dello staff, qualità che oggi fanno davvero la differenza. Un team veloce, onesto e super consigliato per ogni esigenza!

Michael Rotondo ☆ 5/5
Leonardo Canova

Ho forato il pneumatico della mia tesla e sono riusciti con pochissimo preavviso a ripararmelo immediatamente. Gentilissimi e competenti! Davvero consigliati! Sicuramente ci tornerò

Leonardo Canova ☆ 5/5

Informazioni su Furiati Gomme

Indirizzo

Furiati Gomme si trova a Via Arcangelo Corelli, 21, 20134 Milano MI, Italia

Telefono

Il numero di telefono di Furiati Gomme è +39 02 7010 9660

Sito Web

Il sito web di Furiati Gomme è: furiatigomme.it

Orario di apertura

Lunedì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Martedì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Mercoledì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Giovedì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Venerdì: 08:30–12:30, 14:30–18:30
Sabato: 08:00–12:00
Domenica: Chiuso

Contatta Furiati Gomme

    Alternative simili vicino a Furiati Gomme

    Go up