Amici di TOBIA - Sardegna 35
Amici di TOBIA - Sardegna 35 offre servizi di toelettatura a Milano, distinguendosi per una struttura curata e un approccio professionale. Il centro si impegna a gestire diverse tipologie di animali, cercando di bilanciare la cura estetica con le necessità specifiche di ogni cliente.
Tuttavia, la qualità del servizio può variare in base alla complessità del caso. È importante monitorare la precisione del trattamento e la comunicazione post-intervento per garantire un'esperienza di cura del pet costante e affidabile.
Caratteristiche e servizi di Amici di TOBIA - Sardegna 35
- Ingresso accessibile in sedia a rotelle
- Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
- Bagni gender-neutral
- LGBTQ+ friendly
- Carte di credito
- Carte di debito
- PagamentI mobile NFC
Amici di TOBIA - Sardegna 35 è in posizione 7 su 10 di toelettature a Milano
Recensioni dei clienti
Amici di TOBIA - Sardegna 35 ha una valutazione di 4.4 su 5, basata su oltre 163 recensioni su Google
Abbiamo portato il ns cane per la toelettatura, specificando che il nostro cane é fobico, assolutamente non aggressivo, ma pauroso. Alla fine della toelettatura ci é stato detto genericamente che il nostro é un cane complicato perché ogni tanto il cane si agitava molto. Il prezzo richiesto del servizio é stato piu alto della media. Dopo 3 gg sono apparse due grosse croste ed il veterinario ci ha detto che si trattava di 2 ustioni da asciugatura . Ci é dispiaciuto molto per il cane, lo stiamo curando con antibiotico e pomata. Pur tenendo conto che la toelettatura non sia stata facile in alcuni momenti ( ma avevamo avvisato che il cane era pauroso) e che tutti possiamo sbagliare, avremmo voluto essere informati su quanto avvenuto e non scoprirlo dopo
Pésimo! Ho portato a la mia cockerina per prima volta, e me l'hanno ridato un disastro ancora bagnata, la coda irregolare e neanche pettinata, le zampe ancora sporche e irregolari. Ho provato a chiedere spiegazioni e per risposta si sono create un sacco di scuse irreali e incolpando alla mia cockerina che mai in vita sua si é comportata male con altri tolletatori che sempre mi hanno dato dei complimenti al suo comportamento.
Ieri siamo stati a lavare, per la prima volta, il nostro cucciolo di cocker. Esperienza ottima! La location è molto ben curata e pulita, il personale gentilissimo. Avevamo preso appuntamento telefonico e il nostro Koffee è stato lavato e toelettato con passione ed estrema cura, permettendoci di assistere da vicino. Rapporto qualità / prezzo ottimo. Assolutamente consigliato, torneremo periodicamente. TOP!
Gentilissimo e super attento, dopo diverse avventure tremende, ho trovato un posto per le mie cagnoline che escono tranquille e bellissime. Ormai ci torno da tempo e sono molto contenta.
Bravissimi! Sono andato in vari posti ma devo dire che non mi sono mai trovato così bene. Per il prezzo che si paga ci si ritrova con un cane nuovo, splendente e profumato. Non potrei chiedere di più. Consiglio a tutti!!
Sono professionisti. Sanno gestire cani di qualunque razza e taglia. Il mio cane non ama fare il bagno, e trovare qualcuno che porti a termine il lavoro non è facile. Qui lo fanno alla grande. Non mi sono mai fidata più di così.
Felicissima di aver portato di nuovo il mio lagotto Lillo, dopo più di un anno. Oltre alla professionalità, si capisce il grande amore di Stefano per il proprio lavoro...cosa non scontata! Grazie! La foto è di Lillo appena "cotonato" 😂
Informazioni su Amici di TOBIA - Sardegna 35
Indirizzo
Amici di TOBIA - Sardegna 35 si trova a Via Sardegna, 35, 20146 Milano MI, Italia
Telefono
Il numero di telefono di Amici di TOBIA - Sardegna 35 è +39 351 995 0712
Sito Web
Il sito web di Amici di TOBIA - Sardegna 35 è: amiciditobia.com
Orario di apertura
Lunedì: 09:30–12:30, 15:30–19:00
Martedì: 09:30–12:30, 15:30–19:00
Mercoledì: 09:30–12:30, 15:30–19:00
Giovedì: 09:30–12:30, 15:30–19:00
Venerdì: 09:30–12:30, 15:30–19:00
Sabato: 09:30–13:00, 14:00–17:30
Domenica: Chiuso









